Y = x^2 + 4x+6; y=6

вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:31
    0
    (x - a) 2 + (y - b) 2 = r2. (1) Выпишем члены, содержащие только x, и члены, содержащие только y. Легко проверить, что x2 + 4x = (x + 2) 2 - 4, y2 - 6y = (y - 3) 2 - 9. Левая часть уравнения запишется теперь так: или отсюда (x + 2) 2 + (y - 3) 2 = 16. (2) Сравнивая уравнение (2) с (1), заключаем, что уравнение определяет окружность, центр которой имеет координатыC (-2, 3), r2 = 16, а r = 4.