Сколько в 8 км=? дм, Пишите

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:11
    0
    1 км.=1000 м.

    1 м.=10 дм.

    1 км.=1000*10=10000 дм.

    8*10000=80000 дм. в 8 км.
  2. 6 декабря, 12:03
    0
    1 километр = 10000 дециметров

    Значит так

    8 км * 10000 дм = 80000 дм