Составить условие к задаче. В нашем доме 5 этажей. Высота каждого этажа 3 м. У дома растет береза, вершина которой достает до крыши дома. Узнай высоту березы.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:47
    0
    Дом 5 этажей-3 метра Береза-? 1) 5*3=15 (м) Ответ: высота березы 15 метров
  2. 29 ноября, 14:51
    0
    Примем

    д - высота дома, м

    б - высота березы, м

    тогда д=бд=5*3=15 м, тогда б=15 м

    Ответ: высота березы 15 м