1) Реши задачу. В одной гирлянде 57 лампочек а в другой на 14 лампочек меньше. Сколько лампочек в двух гирляндах? 2) Измени вопрос так чтобы она решалась одним действием. Нужно ли выполнять действие чтобы ответить на вопрос новой задачи? Обьясни.

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:54
    0
    1 способ

    1) 57-14 = 43 (л) во второй гирлянде

    2) 57+43=100 (л)

    2 способ

    сколько лампочек во 2 гирлянде?
  2. 11 августа, 21:21
    0
    1 способ

    1) 57-14 = 43 (л) во второй гирлянде

    2) 57+43=100 (л)

    2 способ

    сколько лампочек во 2 гирлянде?