Используя калькулятор определи на сколько нужно увеличить число 258317 чтобы получить число которое нацело делится на число 85 найди три варианта ответа на это задание

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:03
    +1
    258317 : 85 = 3039 (ост. 2)

    85 - 2 = 83 - надо прибавить, чтобы разделить нацело

    1 вариант надо увеличить на 83 - (258317 + 83) : 85 = 3040

    2 вариант надо увеличить на 168 (258317 + 83 + 85) : 85 = 3041

    3 вариант надо увеличить на 253 (258317 + 83 + 85 + 85) : 85 = 3042