Задача 1

На одной ветке яблони было 12 яблок, на другой 8 яблок. Когда несколько яблок упало, на этих ветках осталось 16 яблок. Сколько ... ?

Помогите решить задачу?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:52
    0
    1) 12+8=20 (яб.) - яблок было на двух ветках 2) 20-16 = 4 (яб.) - Упало яблок
  2. 14 февраля, 16:21
    0
    Сколько яблок упало с этих веток?

    1) 12+8=20 (я.) - было на двух ветках

    2) 20-16=4 (я.) - упало с двух веток

    ответ: 4 яблока упало с веток