В одной коробке было 9 карандашей а в другой на2 карандаша меньше поставь вопрос так чтобы задача решилась в два действия

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:40
    0
    В одной коробке было 9 карандашей а в другой на 2 карандаша меньше. Сколько карандашей в двух коробках?

    9 - 2 = 7 (к.) - во второй коробке

    9 + 7 = 16 (к.) - в двух коробках

    Ответ: 16 карандашей.