Какую часть от суток составляют 27 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:36
    0
    Всего в сутках: 60*24=1440 минут

    27 - x%

    1440 - 100%

    x=2700/1440=270/144=1,875%

    27/1440 часть
  2. 7 декабря, 13:06
    0
    1 ч=60 мин

    в сут = 24 ч

    24 ч=24*60=1440,

    значит 27/1440