1) 0.25-1/3x=0.5x-1 2) - 1.7y=1.9y

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:25
    0
    1) 1/3 х=0,25-0,5

    1/3 х = - 0,25

    х = 0,25:1/3

    х=25/100*3

    х=1/4*3

    х=3/4

    2) - 1,7 у-1,9 у=0

    -3,6 у=0

    у=0: (-3,6)

    у=0
  2. 21 марта, 23:40
    0
    В одну сторону переносим Х, а в другую все, что без Х

    0,5=1/2

    0,25 + 1=1/2 Х+1/3 Х

    1,25=5/6 Х 1,25=5/4

    Х=5/4:6/5

    Х=3/2=1,5

    Во втором У=0, тогда получается, что 0=0