Помогите как решить в виде уравнения? Найди ширину стола прямоугольной формы если его площадь 126 дм в квадрате а длина 14 дм? Вычисли периметр этого стола

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:58
    0
    126:14=9 дм ширина

    [14+9]*2=46 дм пр
  2. 15 апреля, 00:28
    0
    пусть х-это ширина стола

    тогда составим уравнение:

    14*х=126

    х=126/14

    х=9 дм - ширина стола

    периметр равен: 2 * (14+9) = 2*23=46 дм

    ответ: ширина равна 9 дм, а периметр стола равен 46 дм