Скорость машины 2 км/мин. Какое расстояние она проедет за 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:38
    0
    3 ч = 180 минут

    S=V*t

    S=180*2=360 км
  2. 5 апреля, 21:34
    0
    1 мин = 2 км

    1 час это 60 мин,

    60•2 = 120 км/ч

    За 3 часа 120•3=360 км