Дано равнобедренный треугольник авс площадь равна 6253 угол в равен 120 градусов найти ав

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:19
    0
    SΔ = (AB*BC*sin
    6253 = (AB*BC*sin120°) / 2. sin 120°=√3/2

    AB*BC = (6253*4) / √3. AB=√ (25012/√3)