Из одного села в другое можно дойти за 4 часа если идти со скоростью 6 км/ч. за какое время можно проехать этот путь на велосипеде если двигаться со скоростью в 2 раза больше пешеходной?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:54
    0
    6*2=12 км/ч (скорость велосипедиста) (это можно не писать)

    4/2=2 (время пути велосипедиста)

    за 2 часа можно добраться, так как скорость в 2 раза быстрее
  2. 29 мая, 18:25
    0
    6*4=24 (км) - путь пройденный.

    6*2=12 (км/ч) - скорость велосипедиса

    24:12=2 (ч) - можно проехать на велосипеде

    ответ: за 2 часа можно проехать на велосипеде.