Найдите значение выражения (135^1/3 - 40^1/3) / 5^1/3 + 125^1/3

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:58
    0
    (3V135-3V40) / 3V5+3V125=3V135/3V5 - 3V40/3V5+5=3V27-3V8+5=3-2+5=6

    здесь 3V135 - это корень кубический из 135

    3V40 - корень куб из 40

    3V5 корень кубич. из5

    3V125 корень кубич из 125

    надеюсь разберешься