При каких значениях y, выражение 2,4y + 3,8, равно выражению 3,1 y + 4,71

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:05
    0
    2,4 у+3,8=3,1 у+4,71

    3,1 у-2,4 у=3,8-4,71

    0,7 у=-0,91

    7 у=-9,1

    у=-1,3

    ответ: - 1,3