15+7• (18:3) - (9+8) как решить пример последовательность

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:26
    0
    15+7*6-17=15+42-17=57-17=40
  2. 4 апреля, 13:26
    +3
    15+7 * (18:3) - (8+9) =

    1) 18:3=6;

    2) 8+9=17;

    3) 7*6=42;

    4) 42-17=25;

    5) 15+25 = 40.