1) Турист проехал 30 км на велосипеде со скоростью 15 км/ч. Если бы он пошел пешком, то ему потребовалось бы на 3 ч больше. С какой скоростью шел бы турист пешком?

2) Дачник проехал 120 км на мотоцикле со скоростью 40 км/ч. Если бы он проехал в автомобиле, то затратил бы на 1 ч меньше. С какой скоростью дачник ехал бы в автомобиле?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:16
    0
    1 задача

    1) 30:15=2 (ч) ехал

    2) 2+3=5 (ч) шел

    30:5=6 (км/ч) скорость когда турист шел пешком
  2. 21 декабря, 23:37
    0
    1) 30:15=2 (часа) турист ехал на велосипеде 2+3=5 (часов турист шел бы пешком) 30:5=6 (км/час) была бы скорость туриста пешком 2) 120:40=3 (часа) дачник ехал на мотоцикле 3-1=2 (часа) ехал бы на автомобиле 120:2=60 (км/час) скорость автомобиля