8 учащихся класса которые составляют 25 процентов всего класса получили оценку 5. сколько всего учеников в классе

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:39
    +1
    8 учеников - 25%

    х учеников - 100%

    х = 8 * 100 : 25 = 32 ученика - всего в классе
  2. 20 февраля, 03:58
    +1
    8 - 25% x - 100% x=100*8/25 x=32