Решите пример 7/9+1/3*1,6

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:34
    0
    1/3*1,6=1/3 * 1 6/10 = 1/3*16/5 = 1/3 * 8/5 = 8/15

    7/9 + 8/15 = (7 * 5 + 8 * 3) / 45 = (35 + 24) / 45 = 59/45 = 1 14/45
  2. 5 мая, 23:12
    0
    Вот

    7.9+1.3*1.6 = 14.72