В некоторой большой популяции число черноволосых и рыжих одинаково. Замечено, что у 30% людей с черными волосами глаза голубые, так же как и у 60% людей с рыжими волосами. Из тех, у кого черные или рыжие волосы, случайно выбирают одного человека и оказывается, что у него голубые глаза. Какова вероятность того, что у этого человека рыжие волосы?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:10
    0
    По формуле Байеса получим

    Р = (0,5*0,6) / (0,5*0,6+0,5*0,3) = 0,3/0,45=2/3