Из 450 кг руды при переплавке получилось 68,4 кг чистой меди. Каково процентное содержание меди в руде?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 23:28
    0
    450 - 100%

    68,4 - ?

    68,4 * 100 : 450 = 15,2% меди содержится в руде.
  2. 25 июня, 00:03
    0
    450 кг составляют 100%

    68,4 кг - х

    х=68,4·100:450=15,2%