Как решить уравнение (3*z+160) : 7=40? 3 класс пишите так 3*z а не 3b

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:24
    0
    (3*Z+160) : 7=40

    (3*Z+160) = 40*7

    (3*Z+160) = 280

    3*Z=280-160

    3*Z=120

    Z=120:3

    Z=40