По дороге едет велосипедист со скоростью 18 км/ч. Отмете на шкале точку, в которой он окажется через 2 ч. 30 мин. после своего выезда.

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:38
    0
    18*2,5 = 45 км проедет велосипедист за 2 часа 30 мин (это 2,5 часа)
  2. 4 октября, 07:10
    0
    2*18 = 36 км проехал

    36 * 3 = 108 км осталось

    108 + 36 = 144 всего нужно проехать