Для легкового автомобиля требуются 9 л бензина на 100 км пути сколько литров бензина потребуются на 500 км пути при той же норме расхода бензина

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:24
    0
    1) 9*5=45 (л)

    Ответ: 45 литров бензина.
  2. 25 февраля, 18:13
    0
    1) 500 / 100 = 5 (р.) - нужно проехать в пять раз больше

    2) 9 х 5 = 45 (л)

    Ответ: потребуется 45 литров бензина.