2 (х-2) + 8=16

27=3 (х-3) - 3

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 09:04
    0
    1. 2x - 4 + 8 = 16

    2x = 12

    X = 8

    2. 27 = 3x - 9 - 3

    -3x = - 33

    x = 11
  2. 11 августа, 09:23
    0
    1) 2 х-4+8=16

    2 х+4=16

    2 х=12

    х=6

    2) 3 х-9-3=27

    3 х-12=27

    3 х=39

    х=13