Укажи скорость с которой автомобиль проехал 30 км. за 40 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:09
    0
    В часе 60 минут→ 40 мин = 40/60 = 2/3 часа

    скорость равна расстояние поделить на время. скорость равна 30/2/3 = 30*3/2=90/2 = 45 км/ч
  2. 30 декабря, 17:37
    0
    30 км=30000 м

    1) 30000:40=750 (м/мин)