На трех елках было 36 птиц когда с 1 елки на вторую перелетела 3 птицы, а со второй на третью - 4, на всех стало поровну птиц. сколько птиц было в начале каждой елке?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:27
    0
    1) 36:3=12 (г) - стало сидеть на каждом дереве, после пересадки. 2) 12+6=18 (г) - было на првом дереве 3) 12-6+4=10 (г) - было на втором дереве 4) 36 - (18+10) = 8 (г) - было на третьем дереве. Ответ: 18, 10, 8.