Помогите решить уравнение (детально) 1.5+1.2+2x+0.8 = 2.7

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:29
    0
    2x=2,7-0,8-1,2-1,5

    2x=-0,8

    x=-0,8:2

    x=-0,4
  2. 14 июня, 22:36
    0
    1.5 + 1.2 + 2x + 0.8 = 2.7

    2.7 + 2x + 0.8 = 2.7

    2x + 3.5 = 2.7

    2x = 2.7 - 3.5

    2x = - 0.8

    x = - 0.8 : 2

    x = - 0.4