Обьясни, как получается следующее число в каждом ряду, и продолжил ряды: 1) 10,8,6, ...; 2) 0,3,6, ...; 3). 9,7,5, ...; 4). 1,3,5, ...;

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:25
    0
    Это алгебраическая прогрессия d=n+1-n

    То есть 1) d=8-10=-2

    2) d=3-0=3

    3) d=7-9=-2

    4) d=3-1=2

    Последующие число можно найти зная предведущее
  2. 14 марта, 22:53
    0
    1) 10,8, 6, 4, 2,0 : тоесть уменьшается на 2

    2) 0,3, 6,9,12, 15 : тоесть увеличивается на 3

    3) 1,3,5,7,9,11, 13:тоесть увеличивается на 2