Длина класса 9 м, ширина 8 м. Сколько учеников (по стандартным нормам) могут учиться в классе, если на каждых 7 учеников необходим 12 м (2) ?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:48
    0
    9x8=72

    72:12=6

    6x7=42

    42 ученика в классе
  2. 20 апреля, 05:30
    0
    Сначала найдем площадь класса:

    1) 9*8=72

    затем

    2) 72/12=6 норм

    3) 6*7=42 ученика могут учиться в классе