Привет, помогите решить методом интервалов

(Х+2) / (х-5) ^4>0

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:32
    0
    Х+2=0 х^4-5^4=0

    х=-2 x^4-625=0

    x^4=625

    x=625/4

    x=156.25

    рисуешь параболу. точка - 2 закрашенная

    точка 156,25 не закрашенная

    ответ: (-∞; -2]; 9156,25; ∞)