Составь и решил задачи в одно действие на умножение и деление, в вопросе которых были бы слова "во сколько раз ... меньше, чем ... ?, сколько стоит вся покупка?, сколько ... купили?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:42
    0
    Составлю 3 задачи.

    1. Булочка в столовой стоит 15 рублей, а шоколадка 5 рублей. Во сколько раз шоколадка стоит меньше булочки?

    15:5=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза меньше.

    2. Ксюша купила 3 тетрадки по 10 рублей за каждую. Сколько стоит вся покупка?

    3*10=30 (руб)

    Ответ: 30 рублей.

    3.1 жвачка стоит 3 рубля. Всего потратили 24 рубля. Сколько жвачек купили.

    24:3=8 (ж)

    Ответ: купили 8 жвачек.

    Это все.