Реши задачу 96 книг на двух полках когда с первой полки переложили на вторую 9 книг а со второй полке продали 14 книг то на обеих полка стало книг поровну решение задачи. Сколько книг было первоночально на каждой полке

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:06
    0
    96-14=82 книги на полках 82:2=41 книг на каждой полке 41+9=50 книг было на первой полке 41+14-9=46 книг на второй полке.
  2. 20 мая, 05:14
    0
    Хкн было на 1,96-хкн было на 2

    х-9 кн стало на 1,96-х+9-14 кн стало на 2

    х-9=91-х

    х+х=91+9

    2 х=100

    х=50 кн было на 1

    96-50=46 кн было на 2