Найти начало вектора а={2; -3; -1} если его конец совпадает с точкой (1; -1; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:37
    0
    A=AB

    a{2; -3; -1}, a{xB-xA; yB-yA; zB-zA}

    B (1; -1; 2)

    2=1-xA, xA=-1

    -3=-1-yA, yA=2

    -1=2-zA, zA=3

    A (-1; 2; 3)