Решите уравнение: 1) 0,8 * (9+2 х) = 0,5 * (2-3 х) 2) 0,5 * (х+3) = 0,8 * (10-х) P. S * - умножить

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:20
    0
    1) 7,2+1,6 х=1-1,5 х

    3,1 х=1-7,2

    3,1 х=-6,2

    х=-2

    2) 0,5 х+1,5=8-0,8 х

    1,3 х=6,5

    х=5