В первый магазин 51 ящика овощами, а в другой-60 таких же ящиков. во второй магазин привезли на 216 кг больше овощей, чем в первый. Сколько килограммов овощей привезли в каждый магазин

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:06
    0
    1) 60 - 51 = 9 ящиков это 216 кг овощей

    2) 216 : 9 = 24 кг в 1 ящике

    3) 51 * 24 = 1224 кг привезли в первый магазин

    4) 60 * 24 = 1440 кг привезли во второй магазин