Два грузовика едут по шоссе со скоростью 90 км/ч расстояние между ними 240 м. Когда грузовик сворачивает на проселочную дорогу, его скорость снижается до 30 км/ч. сколько метров будет между грузовекамина проселочной дороге

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:52
    0
    90 км/ч=1500 м/мин

    30 км/ч=500 м/мин

    1) 240/1500=24/150=4/25=0,16 мин - проедет грузовик со скоростью 90 км/ч 240 м

    2) 0,16*500=80 м - будет между ними, когда грузовик свернет на проселочную.