Укажите все такие натуральные значения n, чтобы значение выражения 47-3n было кратно 5-ти

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:06
    0
    Это 2 и 7 47-32=15 кратное 5

    47-37=10
  2. 12 декабря, 01:35
    0
    4 и 9

    47-3*4=47-12=35:5=8

    47-3*9=47-27=20:5=4