5 целых 1/8 + 4 целых 3/4

11 целых 6/10 - 10 целых 2/5

3/8*40

1/10:8

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:44
    0
    5 1/8+4 3/4 = (5+4) + (1/8+3/4) = 9 + (1/8+6/8) = 9+7/8=9 7/8

    11 6/10-10 2/5 = (11-10) + (6/10-2/5) = 1 + (6/10-4/10) = 1+2/10=1 2/10=1 1/5

    3/8*40 = (3*40) / 8 = (3*5*8) / 8=3*5=15

    1/10:8=1/10*1/8 = (1*1) / (10*8) = 1/80