Лена за 6 минут успевает раскрасить 60 капелек, а ее младшая сестра за 8 часов 72 капельки. на сколько больше капелек в час раскрашивает Лена?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:32
    0
    60 : 6 = 10 (кап.) - Лена за 1 час

    72 : 8 = 9 (кап.) - Младшая сестра за 1 час

    10-9=1 (кап.) - разница

    Ответ: На 1 капельку больше
  2. 13 января, 11:59
    0
    Лена - 60 капелек за 6 минут

    Сестра - 72 капельки за 8 часов

    На сколько больше капелек в час раскрашивает Лена?

    1) 60/6=10 (капель) - раскрашивает Лена за 1 минуту

    2) 10*60=600 (капель) - раскрашивает Лена за 1 час

    3) 72/8=9 (капель) - раскрашивает сестра за 1 час

    4) 600-9=591 (капелька)

    Ответ: на 591 капельку в час больше раскрашивает сестра.