5 (х-2.5) - 4 х=3 (2.5+3 х)

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:00
    0
    5 (х-2.5) - 4 х=3 (2.5+3 х).

    Решение:

    5x-12,5-4-x=7,5+9x;

    5x-x-9x=7,5+12,5 + 4;

    -5x=24;

    x=-4,8.

    Oтвет: - 4,8.
  2. 9 октября, 01:00
    0
    5 х-12,5-4 х=7,5+9 х

    -8 х=20

    х=-20/8

    х=-2,5