Найди значения выражений

500-500:2+160*3

(1 000-625) : 5+63*8

42:3*8+160-296:8

7 * (281-156) - 6*235:5

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:30
    +4
    1 пример.

    1) 500:2=250

    2) 160*3=480

    3) 500-250=250

    4) 480+250=730

    2 пример.

    1) 1000-625=375

    2) 375:5=75

    3) 63*8=504

    4) 504+75=579

    3 пример.

    1) 42:3=14

    2) 14*8=112

    3) 296:8=37

    4) 160+112=272

    5) 272-37=235

    4 пример.

    1) 281-156=125

    2) 125*7=875

    3) 235*6=1410

    4) 1410:5=282

    5) 875-282=593