Юре 10 лет, мама старше юры на 26 лет, а папа старше мамы на 7 лет, на сколько папа старше Юры?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:33
    0
    1) 10+26=36 (л) - маме

    2) 36+7=43 (г) - папе

    3) 43-10=33 (г) - старше

    ответ: на 33 года папа старше Юры

    а если в одно действие

    1) (10+26+7) - 10=33