По-мо-ги-те! (((Прошу! Примеры с дробями и простыми числами! (

а) 4 8/11-1 9/11

б) 13 3/7-5 6/7

в) 7 5/13-2 8/13

г) 5 7/19-4 16/19

д) 9 5/16-5 9/16

е) 8 8/25-7 18/25

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:22
    0
    Превращаем в неправильную дробь и вычитаем:

    а) 52/11-20/11=32/11=2 10/11

    б) 94/7-41/7=53/7=7 4/7

    в) 96/13-32/13=64/13=4 12/13

    г) 102/19-92/19=10/19

    д) 149/16-89/16=60/16=3 12/16

    е) 208/25-193/25=15/25