Веревка длиной 16 м укротители до 8 метров сколько раз веревка стал короче

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:44
    0
    1) 16 - 8 = 8 (м) - стала длина веревки

    2) 16 : 8 = 2 (р.) - укоротили в 2 раза

    Ответ: веревка стала короче в 2 раза.