Помогите решить задачку каждый год растительный мир даёт 117 млрд т прироста массы. Каждые 3 т этой массы дают столько же энергии сколько 1 т нефти. Сколько тонн нефти может заменить прирост массы растений за 4 года?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:43
    0
    1) 117 * 4 = 468 (т) - За 4 года масса прироста.

    2) 468 : 3=156. (т)

    Ответ: 156 тонн нефти могут заменить массу прироста растений за 4 года.