В упаковки 20 пакетиков чая. Хватит ли этой упаковки на 6 дней, если в день расходывать по 3 пакетика? по 4?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:33
    0
    6*3=18 - да, хватит на 6 дней если по 3 чая

    6*4=24 - не хватит по 4 пакетика на 6 дней
  2. 27 июля, 17:07
    0
    20:3=6 ост. 2

    20:4=5

    Ответ: если использовать по 3 пакета в день - хватит; если по 4 - не хватит