Помогите не могу закончить закономерность

1) 93-186-558-2232-?-66960

2) 817-920-1023-1126-?-1332

3) 14337-4779-1593-531-?-59

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:35
    0
    1). 11160. (Умножаем на 2, 3, 4, 5, 6 ...) 2). 1229 (прибавляет 103). 3). 177 (умножаем на 3).
  2. 30 декабря, 15:47
    0
    1) Вот смотри в первом:

    сначала нам дали число 93, после его умножили на 2 и получилось186, дальше 186 умножили на 3 получили 558, после 558 умножили на 4 получили 2232, после по закономерности 2232 умножаем на 5 получили 11160, а дальше 11160 умножили на 6 и получили 66960, то есть:

    93*2=186

    186*3=558

    558*4=2232

    2232*5=11160

    11160*6=66960

    2) Здесь уже полегче. Тут просто добавляют к данным числам 103, то есть:

    817+103=920

    920+103=1023

    1023+103=1126

    1126+103=1229

    1229+103=1332

    3) Тут данное число делят на 3, то есть:

    14337/3=4779

    4779/3=1593

    1593/3=531

    531/3=177

    177/3=59

    ответы: 1) 11160, 2) 1229, 3) 177.