Решите пример

(5 1/4 - 6 1/6) * (3 1/4 - 0,55) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:40
    0
    (5 1/4-6 1/6) * (3 1/4-0,55) = - 2 19/40

    1. 5 1/4-6 1/6 = 5 3/12-6 2/12 = - 11/12

    2. 3 1/4-0,55 = 3,25-0,55 = 2/7

    3. - 11/12*2,7 = - 11/12*27/10 = - 99/40 = - 2 19/40
  2. 25 сентября, 14:18
    0
    Ответ: 18.6 ...