Волейбольный матч продолжался вместе с перерывами 1 ч, 40 м, причем продолжительность игры в 4 раза больше, чем продолжительность отдыха. Сколько длилась игра?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:41
    0
    Х мин - отдых

    4 х мин - игра

    1 ч 40 мин=100 мин

    х+4 х=100

    5 х=100

    х=20 мин - отдых

    20*4=80 мин - игра
  2. 7 августа, 03:16
    0
    1 ч40 мин=100 мин

    100/5=20 мин - перерывы

    100-20=80 мин - длилась игра